Светлана Витальевна Соколова

Светлана Витальевна Соколова

Учебное заведение: РГПУ им. А.И. Герцена

Специальность/квалификация:

Педагогика и психология (Педагог-психолог)

1995 г. - Санкт-Петербургский Центр Оригами, Очные инструкторские курсы оригами с правом преподавания начального курса данного предмета,

1999 г. - ГОУ СПбГДТЮ «Азбука творчества» для руководителей Дизайн-центров и студий учреждений дополнительного образования»

2002 г. - ГОУ СПбГДТЮ «Основы декоративной композиции и цветоведения» Международный музей оригами «Различные методические подходы в педагогике оригами. Оригами как диагностическая, терапевтическая и корректирующая методика»

2005 г. - ГОУ СПбГДТЮ «Профессиональное мастерство и педагогическая деятельность педагогов оригами»

2010 г. - ГЦРДО «Детское материально-художественное творчество»

2010 г. - ГОУ «Санкт-Петербургский Городской Дворец Творчества Юных» «Основы компьютерной графики в векторных программах», «Создание интернет-страниц», «Основы работы в МS-office, работа с базами данных» НОУ ДПО «Институт информационных технологий» по дисциплине «Компьютерная графика и дизайн» (CorelDraw, PhotoShop, Illustrator);

2011 г. - НОУ ДПО «Институт информационных технологий» компьютерные курсы по дисциплине «Flash».

2012 г. - ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ» «Современные информационные технологии в образовательном процессе», НОУ «Институт Информационных Технологий» «Компьютерный аудио и видеомонтаж»

2013 г. - ГБОУ ЦО «СПбГДТЮ» «Современные подходы к деятельности педагога дополнительного образования» (оригами)

2014 г. - ГБОУ СПО «Санкт-Петербургский издательско-полиграфический техникум» «Особенности работы специалиста по изданию учебно-методической литературы»

2016 г. - ГБНОУ «СПбГДТЮ» «Современные подходы в преподавании декоративно-прикладного искусства» (оригами)

2018 г. - ГБУ «ИМЦ» Выборгского района Основы содержания современного образования: федеральный государственный образовательный стандарт

2019 - ГЦРДО «Цифровые технологии как условия модернизации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования» - 72 часа

2020 г.- ГБНОУ «СПбГДТЮ» Современные подходы в преподавании декоративно-прикладного искусства (оригами) - 72 часа

Общий стаж: 38 лет
Педагогический стаж: 35 лет
Стаж по специальности: 24 года

пр. Луначарского, д. 1, корп. 2, каб. № 3 - Понедельник: 15.10-15.20

• Высшая квалификационная категория

«Журавлята»

Достижения:

• Почетный работник общего образования РФ
  • Лауреат премии "Лучший педагог дополнительного образования детей Санкт-Петербурга" /2013 /
  • Активный член Городского учебно-методического объединения педагогов направления «Оригами» Санкт-Петербурга
  • Член Японской Ассоциации Оригами (NOA)
  • Автор более 20 различных изданий по оригами, выпущенных с 1997 года в издательствах «Литера», «Домино», «ЭСКМО», «Нева», «Детство-пресс».
  • Авторские модели Соколовой Светланы Витальевны опубликованы в сборниках испанской и голландской ассоциаций оригами  «OrigamiAEPConventionBook»,«OrigamiSocietyNetherlands», в каталоге 13-ой Всемирной выставки авторских моделей оригами в Японии.