Решаем вместе

Организация и проведение массовых мероприятий

1. День открытых дверей в ДДТ «Юность»
      2. Тематические праздничные мероприятия для коллективов ДДТ «Юность»
      3. Проведение круглых столов и мастер-классов в студии журналистики «Репортер»
      4. Церемонии награждения к конкурсам педагогического мастерства
      5. Окружной тур районного конкурса чтецов
      6. Митинги, посвященные победе в Великой Отечественной войне
      7. Проведение досуговых программ для ребят в городских оздоровительных лагерях (ГОЛ)
      8. Журналистский марафон
      9. Литературно-этический конкурс
      10. Социально-педагогический проект «СИМВОЛ»
      11. Познавательно-игровые программы «ГОРЖУСЬ и ПОМНЮ»

1. День открытых дверей в ДДТ «Юность»

Ежегодно в начале сентября Дом детского творчества «Юность» открывает свои двери для всех желающих. Это веселый и познавательный праздник для ребят и их родителей. На площадке проходят мастер-классы и выставки, которые знакомят посетителей с различными объединениями ДДТ «Юность». Здесь можно узнать о хоровых и хореографических коллективах, записаться в объединения моделирования одежды, цирковой коллектив, мягкой игрушки, бисероплетения, аэробики, бадминтона, студию журналистики «Репортер» и многие другие.

2. Тематические праздничные мероприятия для коллективов ДДТ «Юность»

Для творческих коллективов ДДТ «Юность» отдел социально-досуговой деятельности организует и проводит различные игровые программы: тематические праздники, концерты и другие мероприятия.

3. Проведение круглых столов и мастер-классов.

ДДТ «Юность» организует для учащихся студии журналистики «Репортер» встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда за круглым столом.

Также на базе ДДТ «Юность» организовано проведение мастер-классов по журналистике для школьных СМИ Выборгского района, в ходе которых педагоги и гости студии журналистики «Репортер» рассказывают о секретах журналистской профессии. Мастер-классы и консультации проводятся как для учащихся, так и для педагогов-кураторов.

4. Церемонии награждения к конкурсам педагогического мастерства.

Конкурсы педагогического мастерства, проводимые на уровне учреждения, завершаются торжественной церемонией с насыщенной культурной программой, которую со всей ответственностью и знанием дела проводят сотрудники отдела СКД.

5. Окружной тур районного конкурса чтецов.

Ежегодно в один из зимних дней Дом детского творчества "Юность" открывает свои двери для юных любителей поэзии. Чтецы из школ Выборгского района приходят, чтобы победить в окружном туре и выйти в финал районного тура конкурса чтецов.

6. Митинги, посвященные победе в Великой Отечественной войне

Ежегодно ДДТ «Юность» проводит митинг на Ушковской улице, посвященный Дню Победы, с торжественным возложением цветов к памятной доске Героя Советского Союза Дмитрия Константиновича Ушкова.

Для школьников, которые остается на лето в городе, на базах образовательных учреждений Выборгского района открываются городские оздоровительные лагеря, где педагоги-организаторы отдела социально-культурной деятельности ДДТ «Юность» проводят множество интересных и познавательных игровых программ.

8. Журналистский марафон

Конкурс «Журналистский марафон» - это творческое состязание юных журналистов Санкт-Петербурга. К участию в Конкурсе приглашаются команды пресс-центров школьных СМИ.

Конкурс способствует популяризации информационной культуры и профессиональной ориентации школьников.

Положение – см. раздел «Педагогам» - Положения о мероприятиях.

9. Литературно-этический конкурс

Районный Литературно-этический конкурс проводится для учащихся образовательных учреждений Выборгского района с 5 по 11 класс.

Каждый год участникам конкурса предлагают новые темы, приуроченные к знаменательным датам, а также к официально объявленному Году в России.

10. Социально-педагогический проект «СИМВОЛ»

Социально-педагогический проект «СИМВОЛ» реализуется ДДТ «Юность» совместно с образовательными учреждениями Выборгского района для учащихся младшей, средней и старшей школы в возрасте от 7 до 18 лет.

Положение – см. раздел «Педагогам» - Положения о мероприятиях.

11. Длительно-досуговая программа «Горжусь и помню»

Досуговая программа «ГОРЖУСЬ и ПОМНЮ» реализуется ДДТ «Юность» для учащихся образовательных учреждений Выборгского района средней и старшей школы с целью формирования патриотического самосознания, чувства уважения и гордости перед самоотверженностью, подвигами и стойкостью духа героев нашего Отечества.

Отдел СКД